Уроки финансовой грамотности в детском саду

   Время чтения 1 минута

С 27 марта по 14 апреля в нашем детской саду прошли мероприятия по повышению финансовой грамотности среди воспитанников.  В ходе игровой, образовательной и развлекательной деятельности ребята узнали много интересного об истории возникновении денег, познакомились с купюрами и монетами разных стран мира, узнали о способах оплаты товаров и услуг.

Ребята совместно с педагогами организовали выставку рисунков «Копилка для монет». В мини-музее, созданном воспитанниками старших групп, все желающие смогли посмотреть на деньги будущего.  На уроках лепки и конструирования дети изготовили поделки на тему «Мешок с деньгами» и «Кошелек».

Выставка копилок никого не оставила равнодушным! Ребята рассказали об истории появления копилки в их доме и о том, на что они планируют потратить накопленные деньги.

В ходе исследовательской деятельности «Почему деньги не портятся при стирке?» дети узнали о процессе изготовления денег. Совместно с родителями провели исследовательскую работу на тему «Что такое «самоплат»?» и попробовали самостоятельно расплатиться в магазине с помощью банковской карты.

Закрепить полученные знания воспитанники смогли благодаря Карлсону, который пришел к ним в гости и не знал, что такое деньги и как ими пользоваться. Ребята подготовили рассказ и научили сказочного героя пользоваться деньгами.

В результате проведенных мероприятий дети получили много новых знаний и навыков, которые обязательно пригодятся им в будущем.

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому