Прием детей в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Документы о приеме подаются в Учреждение при получении направления в рамках реализации муниципальной услуги, предоставляемой органами местного самоуправления по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательное учреждение.

В группы оздоровительной направленности прием по рекомендациям городской детской поликлиники.

В группы компенсирующей направленности — по рекомендациям территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Запись в детский сад через МФЦ или через Управление образования Администрации города Усть-Илимска

Получить муниципальную услугу муниципального образования город Усть-Илимск по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования Вы можете:

  • через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), расположенного по адресу г. Усть- Илимск, пр. Мира, 9
  • при личном обращении заявителя в Управления образования Администрации города Усть-Илимска, по адресу город Усть-Илимск, ул. Мечтателей, д. 28 каб. 105 (приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 17.00, обед 12.30 до 13.30, телефон для справок 6-21-22 доб.3.)

 

Запись в детский сад через Госуслуги

Необходимо посетить официальный сайт Госуслуг, заполнить электронное заявление, а далее следовать инструкции.

Если заявление подано с портала Госуслуг, место в очереди можно будет проверять в режиме онлайн. Когда подойдет ваша очередь и появится свободное место в детском саду, вы получите направление. С этого момента в течение календарного года можно записать ребенка в детский сад.  Перейти на Госуслуги

Запись в детский сад для иностранных граждан

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Необходимые документы

  • Документ, подтверждающий родство заявителя

  • Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому