Воспитатель года России 2023

   Время чтения 1 минута

31.01.2023 г состоялось первое конкурсное испытание «Моя педагогическая находка», на котором воспитатели дошкольных учреждений города демонстрировали подходы по включению эффективных образовательных приемов известных педагогических идей в собственную систему педагогической деятельности. Наш педагог Танцюра Елена Анатольевна одна из первых представила всеобщему вниманию опыт своей работы по теме: «Создание волшебных картин как средство развития творческих способностей детей младшего дошкольного возраста в технике пластилинография». Несмотря на волнение, Елена Анатольевна смогла блестяще продемонстрировать креативность педагогического мышления, способность к теоретическому осмыслению собственной деятельности, обобщению своего опыта, умение отвечать на вопросы и отстаивать собственную позицию.

1.02.2023 г. прошло второе конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми», на котором Елена Анатольевна представила членам жюри совместную с детьми образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию на тему: «Волшебные снеговики» для детей второй младшей группы. Стоит отметить, что занятие было хорошо организовано, проведено методически правильно с использованием разнообразных приемов, которые активизировали детей, способствовали развитию мышления, речи, общения, воображения, формировали интересы к познавательно-исследовательской и творческой деятельности у воспитанников. Члены жюри отметили профессиональное мастерство педагога, творчество, умение Елены Анатольевны удерживать интерес детей в течение всего занятия к содержанию и виду деятельности, индивидуальный подход к каждому ребенку. Дети на протяжении всего занятия чувствовали себя уверенно, с интересом выполняли все задания их любимой воспитательницы.

Конкурсные испытания продолжаются, а мы желаем нашему талантливому педагогу новаторских идей, оптимизма и конечно же победы!

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому