Неделя здоровья «За здоровьем в детский сад!»

   Время чтения 1 минута

Согласно плану мероприятий о проведении Недели здоровья, в нашем детском саду были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий.

В работе с детьми использовались различные формы:

чтение и разучивание произведений художественной литературы и фольклора о спорте и здоровом образе жизни;

  1. Рассматривание иллюстраций о видах спорта.
  2. Познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?», «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье».
  3. Разнообразные дидактические игры – «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта»; различные настольные игры.
  4. Непосредственно – образовательная деятельность физкультурно-оздоровительного и познавательного цикла.
Прокрутить вверх
Перейти к содержимому