Малыши за пожарную безопасность!

   Время чтения 1 минута

Ребята подготовительной группы № 09 «Звёздочка» приняли активное участие в областном виртуальном квесте «Малыши ЗА пожарную безопасность!» среди воспитанников дошкольных учреждений Иркутской области. Квест проводится с целью формирования у детей культуры безопасного и ответственного поведения в сфере пожарной безопасности через совместный творческий процесс с воспитателями и другими педагогами. Для детей дошкольного возраста играть интересно, а изучать правила пожарной безопасности полезно. Пройдя процедуру регистрации, все дети активно включились в марафон квест-игры.

За короткое время успели выполнить три игровых задания квеста, подготовленные представителями служб в области обеспечения пожарной безопасности. Задания были довольно непростые. В первом задании нужно было сделать два видеосюжета: 1. Действия в заданной пожарным пожароопасной ситуации (продолжительностью до 3 мин.) + 2. Фильм под названием «Пожарные — герои прошлого, настоящего и будущего» (продолжительностью до 5 мин.). Во втором задании ребята мастерили, прыгали, бегали, играли, разыгрывали сценки, сочиняли сказку про веселого Колобка на новый лад. В итоге, собрав фотоотчёт у нас получилась фотокнига «Правила пожарной безопасности» (в электронном виде) — сотворчество детей и педагогов. Третьим заданием был противопожарный флешмоб, записанный на видео, продолжительностью до 3 мин. с соблюдением ряда условий:

1. Представить во флешмобе свой населенный пункт, как часть Иркутской области.

2. Показать флешмоб, используя атрибуты пожарных, предметы, связанные с пожарной безопасностью.

3. Привлечь к флешмобу родителей, других детей, педагогов и т.д.

Все наши творческие задания вы можете посмотреть в приложении. Можно уже сейчас сказать, что «пожарный экзамен» мы прошли на «отлично» и очень старались. Ждем с нетерпением результата!

Детская книга пожарной безопасности

«Сказка про пожар» https://youtu.be/q-dMBY4iV68  

«Пожарные прошлого-настоящего-будущего» https://youtu.be/O_Yg2jn8hQc 

«Противопожарный флешмоб» https://youtu.be/OuFDft1jEgE 

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому