«Дети-дорога-безопасность!»

   Время чтения 1 минута

В марте в нашей группе стартовал познавательный, социально — значимый проект по обучению детей дошкольного возраста правилам дорожного движения «Дети-дорога-безопасность!»

17 марта наши воспитанники стали участниками  мероприятия, которое подготовили со своими наставниками юные инспектора дорожного движения из МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс». Школьники повторили с нашими ребятами правила перехода проезжей части, проиграли и проанализировали ситуации, которые могут возникнуть на дороге при неправильном поведении.

5 апреля в рамках проекта прошло очередное мероприятие для детей и родителей: мастер-класс «Светоотражающие фликеры», который провела наша родительница инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения младший лейтенант полиции Милюшкина Светлана Владимировна. Светлана Владимировна познакомила детей со светоотражающими фликерами, рассказала, что это изделия для детей и взрослых в виде нашивок, подвесок для ношения в тёмное время суток  для снижения случаев наезда транспорта на пешеходов. Дети с большим интересом слушали инспектора, отвечали на вопросы, рассказывали о безопасности дорожного движения. На мастер-классе воспитанники и родители изготовили светоотражающие браслеты, подвески, брелочки, украсив их стразами, мягкими наклейками. В дальнейшее  мы планируем продолжать познавательные мероприятия по проекту «Дети-дорога-безопасность!»

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому