День защитника Отечества

   Время чтения 1 минута

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями. Такие мероприятия воспитывают в детях уважительное отношение к военному человеку, развивают патриотические чувства и чувства долга перед своей Родиной.

Праздничная неделя в ДОУ началась с флешмоба « Вперёд Россия», 21 и  22 февраля состоялись  спортивные праздники, которые проходили  в форме игры «Военные учения» и состояли из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.  

Дети вместе с папами, дедушками и старшими братьями соревновались, отгадывали загадки. С каким азартом взрослые передавали оружие, снаряды, носили детей на палках, оказывали первую медицинскую помощь, доставляли секретный пакет и конечно же мерились силой — перетягивали канат. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. В конце праздника дети и родители почтили память погибшим солдатам.

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому