Все на лыжи!

   Время чтения 1 минута

Последние деньки зимы радуют нас хорошей погодой. И мы рады сообщить, что теперь занятия по физкультуре у воспитанников старших и подготовительных групп проходят на свежем воздухе, на лыжах. Кто-то только знакомится, а кто-то уже имеет навыки ходьбы на лыжах. Хоть некоторые затрудняются в надевании лыж, но хорошее настроение и розовые  щечки доказывают, что занятия ребятам по душе. Фундамент лыжной подготовки, заложенный в дошкольном возрасте — это целебный, неисчерпаемый источник нравственного и физического здоровья ребенка в будущей взрослой жизни. Ходьба на лыжах оказывает большое влияние на физическое развитие и закалку организма ребенка.

  • при ходьбе на лыжах гармонично развиваются и укрепляются почти все мышечные группы и особенно мышцы спины.
  • обучение детей ходьбе на лыжах положительно влияет на формирование свода стопы, а также оказывают благоприятное влияние и на формирование осанки.
  • под влиянием лыжных занятий происходит значительное развитие основных движений (бег, прыжки, метания). Таким образом, обучение детей ходьбе на лыжах способствует формированию двигательных навыков в других видах движений.
  • физические движения на воздухе как нельзя лучше способствуют повышению обмена веществ в организме и благотворно влияют на нервную систему.
  •  лыжи – добрые спутники здоровья.
Прокрутить вверх
Перейти к содержимому