Общественная экспертиза организации питания в ДОУ

   Время чтения 1 минута

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания.

Питание — один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и психического развития ребенка, поэтому в МБДОУ д/с №32 «Айболит» уделяется особое внимание качественной организации питания.

 В рамках реализации плана Управляющего Совета 30 марта 2022 года родители группы № 02 осуществили общественную экспертизу «Организация качества питания воспитанников». Родителям была предоставлена возможность посетить кладовые помещения, где хранятся продукты питания до выдачи их в пищеблок, посетить пищеблок и побеседовать с поваром, как осуществляется приготовление блюд. Повар Кулакова Е.Н. рассказала, что работают повара по утвержденному меню и готовят блюда строго по технологическим картам.

Заведующая Осинина Г.Н. подробно ознакомила родителей со всеми этапами организации питания, осуществлением контроля за соблюдением режима хранения поступающих продуктов, ведением отчетной документации, с работой бракеражной комиссии.

Родители убедились, что в детском саду соблюдены все санитарно-гигиенические требования, выполняется ежедневный контроль за организацией питания, что способствует укреплению здоровья детей.

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому