Летом играем, правила безопасности не забываем!

   Время чтения 1 минута

1 июня в МБДОУ д/с №32 «Айболит» прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей.  В рамках данного мероприятия уделили внимание профилактической работе с дошкольниками, направленной на формирование безопасной модели поведения в чрезвычайной ситуации при пожаре.

Для детей средних и старших групп (42 чел.), был организован квест, где дети на каждой станции выполняли различные задания, играли в веселые игры, беседовали, отгадывали загадки и многое другое. Самой яркой и запоминающей станцией по мнению детей, была станция «Экспериментирование». Педагоги Ярковая С.А. и Гарцук С.В. до начала проведения опытов и экспериментов, рассказали о правилах пожарной безопасности, подробно остановились о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, какие последствия могут возникнуть если дети и взрослые не будут соблюдать правила безопасности.

Для детей младшего дошкольного возраста (35детей), воспитанники 08 и 03 группы (20 детей) подготовили мюзикл «Кошкин дом», где дети продемонстрировали в театральном представлении, какая может случится беда, если в руках маленьких детей окажется зажигалка или спички. Воспитанники детского сада показали, как себя нужно вести во время пожара, вспомнили номер пожарной службы, познакомились с огнетушителем и самое главное повторили правила поведения и соблюдение осторожности в обращении с опасными предметами.

Ребятам очень понравились все мероприятия, было очень познавательно и интересно.  Мы уделяем большое внимание игровому методу работы с активным участием самих детей, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только детского сада, но и родителей. Для родителей была выставлена папка – передвижка «Пожарная безопасность в быту», розданы памятки о правилах пожарной безопасности.

Прокрутить вверх
Перейти к содержимому